Тольяттинская «Лада» стала первым финалистом плей-офф чемпионата России по хоккею. В среду подопечные Петра Воробьева в гостях переиграли ярославский «Локомотив», тем самым завершив полуфинальную серию в свою пользу — 3-0 (3:2, 4:1, 2:1).

Все голы в этой встрече были забиты в большинстве. В стартовой двадцатиминутке отличился лидер гостей Виктор Козлов, он же ассистировал Дайнюсу Зубрусу на 7-й минуте второго периода.

Игорь Королев вскоре отквитал одну шайбу, но еще раз пробить надежного голкипера волжан Юсси Маркканена «Локомотиву» не удалось.

Таким образом, «Лада» в максимально короткий срок сумела выйти в финал плей-офф. Ее соперником станет победитель серии «Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск), в которой после трех матчей впереди «бело-голубые» — 2-1.