Сборная России, борющаяся за право участвовать в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2006 года, добилась трудной победы в Лихтенштейне со счетом 2:1. В первом тайме голы у команды Георгия Ярцева забили Александр Кержаков («Зенит») и Андрей Каряка («Крылья советов»), гости ответили голом Томаса Бека. После перерыва забитых мячей зрители не увидели. В матче не смог принять участие капитан сборной Алексей Смертин, за несколько дней до игры заболевший ангиной.

После матча Ярцев сказал, что доволен результатом. «Сборная Лихтенштейна оказалась очень дисциплинированной. Наша команда удачно провела первый тайм, забив два гола. Однако на второй не хватило сил. К сожалению, в российском чемпионате только начало сезона», — приводит слова российского тренера интернет-издание Газета.ру.

После четырех сыгранных матчей Россия занимает третье место в своей отборочной группе с 10 очками. Она отстает от лидеров, команд Португалии и Словакии, на три очка.

В среду россияне сыграют на выезде с командой Эстонии (пятое место в группе), которую в ноябре в Краснодаре они обыграли со счетом 4:0.