Только что завершила встреча в рамках отборочных игр Чемпионата мира по футболу между сборными командами Израиля и Ирландии. Первый мяч в ворота израильтян на третьей минуте матча забил Клинтон Моррисон, и ирландцы повели в счете 1:0. Лишь на 92-й минуте Аббасу Сувану удалось сравнять счет. В результате ничья – 1:1.

Для израильтян – это первый из двух квалификационных матчей в рамках выхода в чемпионат. В среду в Тель-Авив прилетает сборная Франции.

Сегодня во время игры на израильском стадионе был замечен русский миллионер, владелец английского клуба «Челси» Роман Абрамович.

За несколько дней перед встречей в Израиле высадился 4-тысячный десант ирландских болельщиков. Мэрия оказалась более чем готова к тому, что власти города в шутку назвали «операция зеленое нашествие». Были готовы к этому и многочисленные заведения общественного питания, закупившие рекордное количество традиционного ирландского пива.

Министерство туризма в результате предварительных подсчетов пришло к выводу, что в ходе нынешнего «нашествия» футбольные фаны из Ирландии потратят на перелет, проживание, питание и развлечения никак не меньше 13 миллионов шекелей.

Не обошлось и без инцидентов. Накануне матча машины скорой помощи и полиции подбирали по городу изрядно выпивших и подзагулявших гостей. Тем более, что их приезд и игра совпали с одним из самых веселых еврейских праздников – Пурим.

Еще до начала встречи тель-авивская полиция арестовала 29 человек за спекуляцию билетами на матч национальных сборных Израиля и Ирландии. Еще четверо были задержаны за попытку проникнуть на стадион Рамат-Гана без билетов.