Сборная России одержала победу над командой Лихтенштейна в отборочном турнире чемпионата мира по футболу-2006. Субботний матч в Вадуце на арене «Райнпарк штадион» завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Георгия Ярцева. Счет был открыт на 24-й минуте встречи, когда форварду питерского «Зенита» Александру Кержакову удался дальний удар. На 37-й минуте Андрей Каряка из самарских «Крыльев Советов» увеличил преимущество россиян, однако хозяева поля сумели распечатать ворота Вячеслава Малафеева еще до перерыва — гол на счету Томаса Бека (40-я минута).

После перерыва вместо Андрея Аршавина вышел Дмитрий Сычев, а затем с интервалом примерно в десять минут последовали еще две замены: Владимир Быстров уступил свое место на поле Марату Измайлову, а Дмитрий Хохлов — Евгению Алдонину.

Интересно, что ход сегодняшнего матча чем-то напоминал октябрьскую встречу Лихтенштейна с португальцами, которые тоже повели 2:0 в первом тайме. Но затем хозяева отыгрались, удержали ничейный счет и отобрали два запланированных очка у вице-чемпионов Европы, сотворив сенсацию. Кстати, в той игре у Лихтенштейна отличился все тот же Томас Бек, забивший на этот раз россиянам. Но, в отличие от португальцев, сборная России удержала победный счет.

Обыграв сборную Лихтенштейна, россияне набрали 10 очков, но остались на третьем месте в 3-й отборочной группе.

Через четыре дня команде Ярцева предстоит сыграть на выезде с эстонцами. В ноябре прошлого года российская команда разгромила Эстонию в Краснодаре — 4:0.