суббота, 19 марта 2005

Павел Гогнидзе

В первом матче второго тура чемпионата России «Локомотив» не смог сломить сопротивление «Москвы» — 0:0.

Дмитрий Лоськов не использовал пару выгодных моментов (©Getty Images)

Промахи Лоськова

До перерыва преимуществом прочно владел «Локомотив» — выход один на один в дебюте матча не использовал Дмитрий Сычев, а после получасовой отметки дважды из выгодных позиций промахивался капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов.

Кириченко простил

Чемпионы России чуть было не были наказаны за свою расточительность на 41-й минуте, когда опасно врывался в штрафную Дмитрий Кириченко — но бывший форвард ЦСКА попал сетку ворот лишь с внешней стороны.

Возможности Мелешина

Во втором тайме «Москва» заиграла поинтереснее, и самый верный шанс забить упустил Алексей Мелешин, который воспользовался ошибкой Сергея Омельянчука при выносе, но пробил рядом со штангой. Ближке к концу матча Мелешин вновь мог стать героем матча, но его опасный прострел после прохода Помпилиу Стойки замкнуть оказалось некому.

Все мог решить Сычев

Решить исход матча на последней минуте мог все тот же Сычев, но форвард решил завершить быструю контратаку «три в два» сам и оказался немного неточен — мяч прошел в сантиметрах от ближней штанги. Обе команды после первых двух туров чемпионата набрали по 4 очка.