МОСКВА, 18 мар — РИА «Новости». Тольяттинская «Лада» повела в счете в четвертьфинальной серии плей-офф против новокузнецкого «Металлурга». В пятницу подопечные Петра Воробьева переиграли гостей со счетом 3:0.

Победа «Лады» стала типичной для команды в нынешнем сезоне: надежная игра защиты и голкипера Юсси Маркканена (11 «шатаутов» в регулярном чемпионате), расчетливые атаки, трижды поставившие в тупик вратаря гостей Сергея Шабанова.

После безголевого первого периода счет в середине второй двадцатиминутки открыл форвард Александр Бойков. В заключительной трети волжане увеличили свое преимущество благодаря точным броскам Александра Бутурлина и Виктора Козлова.

Второй матч серии 1/4 плей-офф чемпионата России между «Ладой» и «Металлургом» из Новокузнецка состоится в Тольятти в субботу, 19 марта.