Популярная певица Кристина Агилера расстроила на днях руководство британской компании-производителя одежды Basic Box, публично обвинив в цинизме и непрофессионализме всех звезд шоу-бизнеса, затевающих собственный фэшн-бизнес. И это при том, что у самой Агилеры планируется открытие модной линии под эгидой Basic Box, о чем недавно было подписано двухстороннее соглашение.

Певица заявила, что знаменитости создают свои линии одежды исключительно ради поддержания собственного имиджа и продолжения карьеры.

«Это ужасно цинично. Я всегда считала, что это выход для людей, которые в своей основной профессии не состоялись и больше ничего не смогут предпринять. Это как спасательный круг», — рассказала Агилера.

Комментарии популярной певицы разозлили главу компании Basic Box из-за того, что многомиллионный контракт, подписанный с Агилерой, отныне может принести вовсе не изначально запланированные прибыли.

«Нам кажется очень странным, что Кристина Агилера делает подобные заявления в то время, когда сама находится в процессе запуска собственной линии одежды. Это расстроило и разгневало многих людей, которые в течение нескольких месяцев не покладая рук трудились над ее эскизами», — рассказал в интервью журналистам представитель компании Basic Box.

Будет ли Кристина Агилера после своих резких заявлений выпускать коллекцию одежды, пока неизвестно.

Текст: Полина Личагина

18 марта 2005 г.

www.rol.ru

***