«Крылья Советов» — «Алания» — 2:0 (1:0). Сегодня матчем в Самаре стартовал Чемпионат России-2005. На 31 минуте матча Мэттью Бут красивым ударом слета открыл счет в матче. Его гол стал первым в Чемпионате России-2005. На 48 минуте матча после прохода по правому флангу Огнена Коромана и его паса в штрафную Робертас Пошкус головой переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

«Крылья» могли неоднократно увеличить счет: Денис Колодин и Робертас Пошкус не воспользовались выходом один на один на вратаря – судья зафиксировал положение «вне игры» у форварда самарцев. Виталий Булыга также выходил один на один с вратарем, но после его удара мяч застрял в ногах Радича. Стоит отметить удачный дебют новичка «Крыльев» — чилийского вратаря Эдуардо Лобоса, оставившего ворота «Крыльев» в неприкосновенности.

Лучшими игроками матча признаны: в составе самарцев — Огнен Короман, в составе «Алании» — Нериус Бараса.