МОСКВА, 10 мар — РИА «Новости». Сербский «Партизан» и российский ЦСКА завершили вничью со счетом 1:1 первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу, который проходил в Белграде.

После первого тайма ЦСКА выигрывал у «Партизана» со счетом 1:0, после точного удара на 18-й минуте полузащитника Евгения Алдонина.

Во второй половине встречи хозяева поля, владевшие территориальным преимуществом, воплотили его в ответный мяч. С пенальти ворота Игоря Акинфеева на 83-й минуте поразил Иван Топич.

В первом тайме инициативой больше владели игроки «Партизана», уже на первых минутах встречи создавшие голевой момент у ворот Игоря Акинфеева. Однако в середине тайма одна из быстрых контратак москвичей завершилась голом. На 18-й минуте встречи комбинацию, которую на левом фланге начал Даниэл Карвалью, завершил Евгений Алдонин. Удачно в этом эпизоде сыграл без мяча форвард армейцев Вагнер Лав, пропустивший мяч на Алдонина и уведший за собой защитника «Партизана».

После пропущенного мяча хозяева встречи активизировались и провели несколько удачных комбинации. Наиболее реальный шанс для взятия ворот на исходе первого тайма упустил Драган Чирич, пробивший над перекладиной ворот ЦСКА с линии штрафной.

Большую часть второго тайма команды не могли создать опасных моментов у ворот друг друга. Но в конце матча территориальное преимущество «Партизана» стало воплощаться в голевые моменты. Акинфеев не без труда справился с ударом Ненада Брновича из-за пределов штрафной, а добивавший мяч в ворота Симон Вукчевич промахнулся из выгодной позиции.

И все же игроки «Партизана» сумели сравнять счет. На 83-й минуте голландский арбитр встречи Ян Вегереф назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА за игру рукой Чиди Одиа в пределах штрафной площади. Пенальти реализовал Иван Томич, пробивший сильно по центру ворот.

Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА между командами ЦСКА и «Партизан» состоится 17 марта в Краснодаре.