МОСКВА, 10 мар — РИА «Новости». Питерский СКА на своем льду переиграл казанский «Ак Барс» в матче чемпионата России по хоккею. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Матч проходил в упорной борьбе, и по его ходу ни одной стороне не удалось добиться преимущества в две шайбы. Казанцы трижды выходили вперед в счете, и трижды хозяевам площадки удавалось отыгрываться.

А вот на первой минуте третьего периода вперед вышел уже СКА. «Ак Барс» сравнял счет, но питерцы все же вырвали победу, забросив победную шайбу на 57-й минуте встречи. Ее автором стал Константин Горовиков, оформивший в этом матче дубль. Помимо него две шайбы в составе СКА забросил и Александр Шинкарь, а еще одним голом отметился Егор Шастин. В составе казанской команды шайбы забрасывали Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов, Алексей Морозов и Данис Зарипов.