Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись 8 марта поздно вечером.

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 4:2

«Лион» (Франция) – «Вердер Бремен» (Германия) – 7:2

«Милан» (Италия) – «МЮ» (Англия) – 1:0

Этот матч по праву вошел в золотой фонд турнира. Уже к 19-ой минуте Гудъонсенн, Лэмпард и Дафф делают счет разгромным – 3:0. Однако гости сумели придти в себя. Вначале Рональдиньо реализовал пенальти, назначенный арбитром Пьерлуиджи Коллиной за игру рукой защитника англичан, а затем он исполнил гол-шедевр уже с игры: с 20 метров абсолютно без разбега положил мяч в дальний угол.

На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев. Во втором тайме обе команды создали массу моментов, однако мяч влетел в ворота лишь однажды. На 72-ой минуте после подачи углового капитан «синих» Терри делает счет 4:2. Правда, после просмотра видеоповтора показалось, что вратаря Вальдеса в этом эпизоде чуть придерживали. И все же – победителей не судят! Подопечные Жозе Моуринью после гостевого поражения 1:2 выходят в четвертьфинал.

Французы решили исход этого противостояния еще две недели назад, когда победили в Германии со счетом 3:0. Ответный матч превратился в пустую формальность. Похоже, что только для гостей. Потому как лионцы не собирались отбывать номер на поле. И показали чемпиону Германии, где раки зимуют.

Все забитые мячи в этой встрече: Вильтор, 8 (1:0), Эссьен, 17 (2:0), Эссьен, 30 (3:0), Мику, 32 (3:1), Вильтор, 55 (4:1), Исмаэль, 57-пен (4:2), Малуда, 60 (5:2), Вильтор, 64 (6:2), Берто, 80 (7:2).

Даже в отсутствие травмированного Андрея Шевченко итальянцы без особых проблем справились с подопечными Алекса Фергюссона. Во многом решающим был матч в Манчестере, где гости выиграли со счетом 1:0. У себя дома миланцы также выиграли с таким же счетом, победный гол на счету Креспо.

Остальные матчи 1/8 финала состоятся 9 марта, за исключением встречи «Интер» (Италия) – «Порту» (Португалия), которая пройдет 15 марта.

09.03 02:51 | Евгений Задиран MIGnews.com