Звезда «Барселоны» и лучший футболист планеты 2004 года Роналдинью считает, что лондонский «Челси» не сможет выбить его клуб из Лиги чемпионов. Во вторник в Лондоне пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче на стадионе «Ноу камп» команда Романа Абрамовича проиграла 1:2.

«Я уверен, что в четвертьфинал выйдем мы, — сказал он. — Увидев, как играет «Челси», я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что мы выйдем в следующую стадию турнира».

«Челси» в первой игре заставил нас потрудиться, но мы играли лучше. У нас лучше команда, и я уверен, что мы обязательно забьем на «Стэмфорд бридж».

Роналдинью добавил, что, по его мнению, ни один из четырех английских клубов не выйдет в четвертьфинал самого престижного турнира Европы.

В первых матчах только «Ливерпуль» добился победы: он выиграл у леверкузенского «Байера» 3:1. «Манчестер юнайтед» проиграл «Милану» дома 0:1, а «Арсенал» — на выезде «Баварии» 1:3.

«Не думаю, что англичане смогут выйти в четвертьфинал. Я считаю, что в финале, скорее всего, будут играть «Реал», «Бавария», «Милан» и, возможно, «Интер», — сказал он.

Партнер Роналдинью по «Барселоне» нападающий Самюэль Это»о считает, что его команде достаточно будет забить «Челси» один гол.

В межсезонье пресса активно сватала Это»о в «Челси», однако Жозе Моуринью предпочел купить Дидье Дрогба.

«Если я забью, то это станет хорошей местью за то, как «Челси» со мной поступил. Я заставлю их заплатить за то, что они меня не купили. Моуринью пожалеет об этом», — сказал он.

Капитан «Барсы» Карлос Пуйоль добавил: «Нападение «Челси» не сможет поставить неразрешимых задач нашей обороне. Но мы не будем играть в оборонительный футбол, как это сделал «Челси». «Барса» не откажется от зрелищного футбола. Мы не будем отсиживаться в защите и ждать, когда соперник допустит ошибку».

07 марта 2005 г., 17:31 GMT 20:31 MCK