Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА с участием украинских клубов завершились довольно неожиданно. Днепропетровский «Днепр» после результативной выездной ничьей (2:2) уступил дома сербскому «Партизану» — 0:1, и вылетел. И это при тот, что гости с 40-ой минуты играли вдесятером после удаления Илича, а победный мяч Радович забил за 3 минуты до финального свистка.

И если «Днепр» разочаровал, то донецкий «Шахтер» приятно удивил. После домашней ничьей 1:1 мало кто верил, что в гостях этот клуб сможет достойно противостоять одному из лидеров немецкой бундеслиги – «Шальке-04». Но чудо случилось. Мяч, забитый на 22-ой минуте Агаховой, так и остался единственным. Горянки прорвались в 1/8 финала.

Сейчас играют португальская «Бенфика» и российский ЦСКА (Москва). Напомним, матч в Москве завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Валерия Газзаева. Кроме того на поле вышли испанский «Вильярреал» и украинский клуб «Динамо» (Киев) — первый матч они свели вничью — 0:0.

Главная сенсация произошла в матче румынской «Стяуа» (Бухарест) и испанской «Валенсии». У себя дома испанцы выиграли 2:0 и, казалось бы, сняли все вопросы об исходе этого противостояния. Но сегодня румынская команда благодаря дублю Кристи взяла убедительный реванш (2:0), а также выиграла в серии послематчевых пенальти (4:3). В итоге знаменитый испанский клуб покинул турнир, и теперь руководство «Валенсии», наверняка, примет решение об увольнении главного тренера команды Клаудио Раньери.

24.02 23:29 | Евгений Задиран MIGnews.com