Только что завершились еще четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Немецкий «Вердер» разочаровал своих болельщиков, уступив французскому «Лиону» со счетом 0:3 (забивали Вильтор, Диарра и Жуниньо).

Английский «Манчестер Юнайтед» тоже поставил под сомнение свое участие в четвертьфинале, проиграв на «Олд Трафорд» итальянскому «Милану» (даже в отсутствие Андрея Шевченко) – 0:1. Победный гол на счету Креспо.

Итальянский «Интер» подтвердил репутацию самой ничейной команды сезона, сыграв 1:1 в гостях с прошлогодним обладателем трофея – португальским «Порту».

Наконец, матч «Барселона» (Испания) – «Челси» (Англия). Матч, достойный финала. До перерыва гости иеют преимущество, и на 33-е минуте открывают счет – Балетти среза мяч в свои ворота.

Однако в начале второго тайма Дрогба получает второе предупреждение от шведского арбитра Фриска, «Челси» остается вдесятером. Через минут 10 следует расплата – Лопез сравнивает счет, а еще через минут 6-7 забивает победный гол.

В концовке матча хозяева могли увеличить разрыв, но в итоге матч так и завершился – 2:1, и шансы подопечных Жозе Моуриньо перед ответной игрой выглядят предпочтительнее.

24.02 00:15 | MIGnews.com