Дорогие самарцы! От имени Губернской Думы сердечно поздравляю вас с Днем защитников Отечества. Это поистине всенародный праздник. В России испокон веков чтили ратный труд. Воспоминания о знаменитых битвах — на Куликовом поле и под Бородином, на Волге и Курской дуге – служат для нашего народа источником стойкости и оптимизма. На защиту родной земли всегда вставали всем миром. Но впереди неизменно были бесстрашные русские воины. Поэтому история Государства Российского неразрывно связана с историей армии.

Благодаря этому крепкому союзу Россия во все времена отстаивала свою независимость, давала мощный отпор врагу. И сегодня российская армия твердо стоит на защите безопасности страны.

Особые слова благодарности — всем, кто находится сегодня в боевом строю. Мужества и стойкости вам, друзья.

В этот праздничный день мы чтим память павших, благодарим ветеранов и с надеждой смотрим на молодое поколение. Ему принимать эстафету защиты России.

Важнейшая задача власти – создать условия для того, чтобы служба в вооруженных силах была не только престижной и глубоко уважаемой в обществе, но гарантировала материальную стабильность, чтобы техническая и кадровая оснащенность нашей армии соответствовала требованиям времени, чтобы наши ветераны имели достойную социальную защиту. Эти направления являются приоритетными и в деятельности Самарской Губернской Думы.

За последние годы страна добилась заметных перемен к лучшему в различных областях жизни. В людях крепнет уверенность, что мы преодолеем все трудности, обеспечим достойное место в мире России и светлое будущее – ее гражданам.

От души желаю каждому из вас успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонов

*