Украинка Оксана Хвостенко стала чемпионкой Европы по биатлону на соревнованиях, которые проходят в эти дни в Новосибирске.

Хвостенко стала победительницей женской гонки преследования на 10 километров, прибежав к финишу с большим преимуществом над другими призерами соревнований. Украинка, допустившая всего один промах на четырех огневых рубежах, на 53,6 секунды опередила ставшую второй россиянку Ирину Мальгину (2 промаха). Бронзовый призер гонки преследования — лидер сборной России на этом чемпионате Анна Богалий — отстала от лидера на минуту.

Победительница спринтерской гонки, выигравшая «золото» чемпионата Европы в первый день соревнований в Новосибирске, россиянка Светлана Черноусова заняла лишь пятое место, допустив 5 промахов в стрельбе.