Футболисты тольяттинской «Лады» провели очередной матч в турецком городе Белек. На этот раз их соперником стал один из лидеров Чемпионата Украины – одесский «Черноморец».

Надо отметить, что от матча к матчу подопечные Владимира Евсюкова демонстрируют все большее взаимопонимание и все более слаженные командные действия. И эта встреча наглядно продемонстрировала прогресс в подготовке тольяттинцев к сезону. На этот раз оппонентам автозаводцев пришлось отыгрываться, и склонилась чаша весов в пользу одесситов лишь за считанные минуты до конца игры.

Счет в матче открыл «моряк» Антон Хромых, на 28-й минуте метко пробивший головой после подачи углового удара. Несмотря на многочисленные атаки автозаводцев, до перерыва цифры на табло изменений так и не претерпели.

Второй отрезок встречи получился более результативным. Благодаря стараниям Константина Кайнова, уложившего мяч со штрафного аккуратно в рамку ворот «Черноморца», и удачных действий на втором этаже Сергея Давыдова тольяттинцы вышли вперед. Но удержать преимущество в счете «Ладе» не удалось. «Черноморец» отыгрался на 70-й минуте, когда Валентин Полтавец вовремя откликнулся на передачу Константина Балабанова. А под занавес встречи тот же Балабанов удачно ассистировал Александру Згуре, который установил окончательный результат матча – 3:2, сообщает пресс-служба ФК «Лада».