18 февраля в муниципальном предприятии «Управление «Самараавтотранс» состоится торжественная передача автобусов, организованная Департаментом транспорта администрации Самары.

13 автобусов марки ЛиАЗ 5256 и МАЗ 104 будут переданы в муниципальное предприятие «Управление «Самараавтотранс». Ключи от новых машин и памятные подарки лучшим водителям автопарков вручит Глава Самары Георгий Лиманский. По окончании торжественной церемонии автобусы выйдут на городские маршруты.

Участники и гости мероприятия смогут посетить музей Истории автомобильного пассажирского транспорта Самары.

В декабре 2004 года из бюджета Самарской области были выделены средства в объеме 34 миллиона рублей на предоставление льготного кредита лизинговой компании «Самараоблагропромснаб» для приобретения 7 городских автобусов большой вместимости марки ЛиАЗ 5256 и 6 единиц марки МАЗ 104.

Автобусы передаются в «Управление «Самараавтотранс» на условиях лизинга (с последующим выкупом в течение 33 месяцев). Досборка автобусов МАЗ была осуществлена в Самаре на базе автопарка № 2 МП «Самараавтотранс».

Решение о приобретении автобусов ЛиАЗ 5256 и МАЗ 104 было принято после их испытаний на городских маршрутах в течение 3 месяцев.

Новая техника будет распределена:

5 автобусов МАЗ — в автопарке № 5,

1 автобус МАЗ — в автопарке № 2,

3 автобуса ЛиАЗ – в автопарке № 1,

4 автобуса ЛиАЗ – в автопарке № 4.

*