В воскресенье в Стокгольме сборная России в заключительном матче Шведских хоккейных игр, входящих в зачет Евротура, со счетом 3:4 (0:1, 0:1, 3:2) уступила национальной команде Чехии.

Вероятно на настрой россиян негативным образом повлиял тот факт, что они еще до начала матча обеспечили себе место в финале Евротура, который состоится в апреле. Во всяком случае, чешская команда на протяжении двух первых периодов переигрывала подопечных Владимира Юрзинова, и лишь мастерство голкипера Алексея Егорова уберегало сборную России от более крупных неприятностей. Вратарь московского «Спартака» за это время капитулировал лишь дважды после точных бросков Марека Жидлицки и Яна Главача.

Заключительная двадцатиминутка началась для россиян с еще одной пропущенной шайбы, заброшенной Яном Булисом, однако Дмитрий Афанасенков тут же сократил разницу в счете. За шесть минут до финальной сирены Главач забросил свою вторую шайбу в этой игре, однако концовка осталась все же за российскими хоккеистами: Александр Рязанцев и Денис Денисов нивелировали отставание до минимума, но на большее сборной России уже не хватило времени.

Таким образом, в трех матчах Шведских хоккейных игр сборная России одержала одну победу и потерпела два поражения, однако очки, набранные на двух предыдущих этапах, позволят ей поспорить за главные награды Евротура. В решающих матчах 22 и 26 апреля сборная России сыграет против команды Финляндии.