В пятницу тольяттинская «Лада» проиграла казанскому «Ак Барсу» на своей площадке в очередном туре чемпионата России по хоккею — 2:4. К концу первого периода хозяева вели со счетом 2:0 благодаря шайбам двух Александров — Скугарева и Семина. Во второй 20-минутке казанцы сократили отставание после гола Ярослава Глинки, а в заключительной трети матча «Ак Барс» добился волевой победы — отличились Алексей Морозов, Сергей Зиновьев и Венсан Лекавалье.

Таким образом, «Лада», занимающая второе место (95 очков), не смогла оторваться от идущего третьим магнитогорского «Металлурга» (94). Казанцы с 89 очками находятся на четвертой строчке.

Нижнекамский «Нефтехимик», продолжающий борьбу за выход в плей-офф, в гостях со счетом 3:1 переиграл уфимский «Салават Юлаев». Максим Осипов, Михаил Грабовский и Геннадий Разин отличались в составе гостей в каждом из периодов встречи, а хозяева лишь в середине заключительной 20-минутки отметились голом престижа — он на счету Николая Заварухина.