28 января и.о. Губернатора Самарской области С.А.Сычёв вручил юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» 34 ветеранам Великой Отечественной войны.

Эта медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Юбилейной медалью будут награждены все ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и участники войны, военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. В нашей области лиц данной категории проживает почти 170 тысяч.

Впервые в списки награждённых включены граждане иностранных государств, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооружённых Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп и других антифашистских формирований, сообщает пресс-служба губернатора.

*