ЛОНДОН, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Впервые услышать рождественское поздравление королевы Великобритании по телефону сможет каждый подданный Соединенного Королевства.

Такой эксклюзивный подарок монарха предназначен, в первую очередь, британским военнослужащим в Ираке. Набрав на сотовом телефоне соответствующий номер, рядовые и офицеры услышат заранее записанные пожелания счастья и удачи королевы Елизаветы II.

Что касается остальных жителей Туманного Альбиона, то для них власти опубликовали номер телефона специальной службы «Свяжись с Королевой», которая «прокрутит» для всех желающих запись с рождественскими поздравлениями монарха.

Таким образом, в этом году королева Елизавета II обратится к свои подданным с традиционным поздравлением, которое будет транслироваться не только по телевидению, радио, Интернету, но и передаваться по телефону. Это, по замыслу руководителей службы «Свяжись с королевой», придаст рождественским поздравлениям личностный характер и поднимет настроение всем позвонившим.

ИТАР-ТАСС

*