В соревнованиях принимали участие специально подготовленные автомобили – трехдверные хэтчбеки – Lada Samara и Lada 112 с объемом двигателя 1,5 литра и мощностью 100 лошадиных сил. О своем желании поспорить за титул короля зимнего трэка заявили более двух десятков пилотов. Борьба была не шуточная, соперники сражались не заочно и не с секундомером, и это придало гонкам особый антураж.

В итоге, лучшим стал трехкратный чемпион страны по автокроссу, тольяттинец Алексей Иванов, второе место занял самарский пилот Вячеслав Малиев, еще один тольяттинец Игорь Филиппов занял третью позицию. Следующий этап национальной гоночной серии АвтоВАЗа пройдет в подмосковном Раменском 22 – 30 января, информирует служба новостей радиостанции «Август».

16.01.2005 19:43