100.000 жизней, которые не забрал цунами, унесет малярия
Такое предупреждение сделали в четверг эксперты Всемирной организации здравоохранения. По их оценкам, в тихоокеанском регионе, пострадавшем 26 октября от мощного цунами, в ближайшие месяцы малярия унесет сотни тысяч жизней, если власти этих районов не позаботятся о своевременном уничтожении москитов.
Эксперты ВОЗ планировали уже в ближайшую пятницу начать массированную кампанию по распылении репелентов в Индонезии – наиболее пострадавшей стране. Об этом сообщил Ричард Аллан, директор Mentor Initiative, группы помощи, ведущей антималярийную кампанию в Индонезии.
«Комбинация цунами и дождей создает наиболее благоприятные условия для увеличения москитов до такого количества, которое Индонезия еще не знала в своей истории», — сказал он.
13.01 15:13 | MIGnews.com
*