Учительницу английского языка из Калифорнии обвиняют в сексуальных контактах с двумя 13-летними учениками, сообщает NBC.

28-летней Саре Сюзанне Бенч-Салорио инкриминируют 20 эпизодов непристойного поведения с детьми до 14 лет. Учительница, преподававшая два года английский язык в средней школе, была арестована через день после того, как один из мальчиков сообщил родителям о сексуальном контакте с ней.

«Наше расследование показало, что учительница неоднократно вступала в сексуальные контакты с детьми и что это продолжалось в течение нескольких месяцев”, – рассказал сержант полиции Дейв Хилл.

После того как о домогательствах со стороны учительницы сообщил первый мальчик, «расследование установило вторую жертву», сообщил Хилл. Ему пока неизвестно, знали ли эти мальчики друг о друге.

В настоящее время полиция выясняет, нет ли и других жертв сексуальных домогательств со стороны Сары Бенч-Салорио.

Окружной прокурор обвинил Бенч-Салорио в том, что она совращала своих учеников в помещении школы, а также посылала им сообщения по электронной почте и звонила им.

Сара замужем за 30-летним Кристофером Салорио. Семейная пара воспитывает трех приемных детей – 5, 10 и 14 лет.

Школьная администрация всячески содействует расследованию. Об этом сообщил окружной школьный инспектор Роберт Френч. «Основная забота нашей школы – безопасность учеников», – сказал Роберт Френч. Он отказался дать более подробную информацию о Саре Бенч-Салорио, сославшись на корпоративную этику.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных действий совершают женщины. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Согласно официальной статистике, женщины совершают 3% от общего числа сексуальных преступлений.

01.08 03:52 am | NRS.com

DAILY RUSSIAN AMERICAN NEWSPAPER ON THE WEB

01.08.2005 СУББОТА 07:35 am

NRS.com

*