«Идеальная пара» Голливуда — Брэд Питт и Дженнифер Энистон — официально заявила о решении разойтись, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. «Хотим объявить, что после семи лет вместе мы приняли решение официально разойтись», — говорится в совместном заявлении супругов, которое распространено в Лос-Анджелесе.

«Тем, кто следит за подобного рода вещами, мы хотим объяснить, что наше решение разойтись не является результатом каких-либо спекуляций в таблоидной прессе. Данное решение является результатом тщательного обдумывания», — заявили Питт и Эностон.

Представитель «звездной пары» отказался сообщить, намерены ли актеры официально развестись.

«Мы остаемся заботливыми друзьями, которые испытывают большую взаимную любовь и восхищение», — говорится в заявлении супругов.

Питт и Энистон познакомились в 1998 году и с тех пор не расставались. В июле 2000 года они сыграли пышную свадьбу в своем поместье в Малибу — фешенебельном пригороде Лос-Анджелеса на берегу Тихого океана. Из-за наплыва именитых гостей полиции пришлось даже временно перекрыть движение по проходящему поблизости скоростному тихоокеанскому шоссе. Для каждого из них это был первый брак, что вызвало повышенный интерес репортеров светской хроники.

Брэд Питт, которому сейчас 41 год, считается одним из наиболее востребованных актеров Голливуда. Он известен по таким кассовым блокбастерам, как «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Семь лет в Тибете», «Двенадцать обезьян» и «Легенды осени».

Что касается 35-летней Энистон, то она известна главным образом по телесериалу «Друзья». Его съемки завершились лишь в минувшем году после 10 лет показа на телеэкранах в качестве одной из наиболее высокорейтинговых комедий на телевидении США.

МОСКВА, 8 янв — РИА «Новости»

08.01.05 11:20

РИА "Новости"

*