Сегодня на полигоне в Сосновке прошли юбилейные десятые «Рождественские синхронные гонки. Главный приз соревнований серебристо-красный автомобиль Lada Kalina остался в Тольятти. Теперь он принадлежит 26-летнему тольяттинскому мастеру спорта, чемпиону России по ралли-2004 Михаилу Илякову.

Как передает радиостанция «Август», юбилейная гонка была особенной во всех отношениях. Такого количества болельщиков полигон в Сосновке еще не принимал. Трасса в этом году была особенно зрелищной: две параллельные ледовые дорожки длинной 3200 метров каждая, 22 поворота и 9 трамплинов.

В гонке приняли участие 9 мастеров спорта. Четверо из них – тольяттинские гонщики, четыре спортсмена из Москвы и один спортсмен из Екатеринбурга Кирилл Ладыгин, который занял второе место.

Трехкратного победителя «Рождественских синхронных гонок», мастера спорта международного класса, известного раллиста, прославленного тольяттинского спортсмена Александра Никоненко подвел последний 36 заезд. Повредив колесо своего автомобиля, Александр не смог пробиться в финал соревнований, но занял третье место. Четвертый результат показал спортсмен из Москвы Алексей Дудукало. Виктор Школьный, еще один маститый тольяттинский гонщик и двухкратный победитель «Рождественских синхронный гонок» занял лишь восьмое место.

Напомним, что соревнования проводились на автомобилях Lada 112 Coupe, соответствующих техническим требованиям FIA группы «N».

07.01.2005 19:27