Лидеры Премьер-лиги одерживают победы
(«Би-би-си»). Вышедший на замену Джо Коул принес победу лондонскому «Челси» в матче на выезде против «Ливерпуля». Единственный гол, забитый Коулом за 10 минут до конца матча, позволил клубу Романа Абрамовича повторить достижение 85-летней давности — дважды обыграть «Ливерпуль» в розыгрыше титула чемпиона страны.
Болельщики и игроки «Ливерпуля» наверняка будут проклинать судью Майка Райли, который в первом тайме не заметил очевидную игру рукой в штрафной португальского полузащитника Кардозу Тиагу и не назначил пенальти в ворота «Челси».
В составе хозяев не было ведущего бомбардира Милана Бароша, у которого травма подколенного сухожилия.
В своих матчах одержали победы и ближайшие преследователи лондонцев — чемпион «Арсенал» и «Манчестер юнайтед».
«Канониры» в гостях обыграли «Астон виллу» со счетом 3:1, а подопечные Алекса Фергюсона также на выезде выиграли у «Мидлсбро» — 2:0.
Таким образом, «Челси» сохраняет лидерство в турнирной таблице, на втором месте продолжает идти «Арсенал», а на третьем — «Манчестер юнайтед».
Из других результатов тура отметим крупное поражение «Эвертона» — кстати, уже второе подряд — от лондонского «Тоттенхэма» со счетом 5:2.
Результаты других матчей тура:
«Астон вилла» — «Блэкберн» 1:0
«Болтон» — «Уэст-Бромидж албион» 1:1
«Фулхэм» — «Кристал пэлас» 3:1
«Манчестер сити» — «Саутгемптон» 2:1
«Ньюкасл юнайтед» — «Бирмингем» 2:1
«Портсмут» — «Норидж» 1:1
01 января 2005 г., 21:05 GMT 00:05 MCK
*