В четверг определились последние участники 1/16 Кубка УЕФА по футболу.

В качестве единоличного победителя группы «С» завершил турнир днепропетровский «Днепр», набравший в четырех играх 9 очков. Единственное поражение украинский клуб потерпел в Испании от местной «Сарагосы» (1:2), которая завершила групповые соревнования на второй строчке. Третьей командой группы «С», которая продолжит соревнования в Кубке УЕФА, стала австрийская «Аустрия», переигравшая в четверг на выезде аутсайдера — голландский «Утрехт» (2:1). Бельгийский «Брюгге», накануне поделивший очки с «Сарагосой» (1:1), завершает выступление в еврокубках.

Тбилисское «Динамо» не участвовавшее в матчах последнего игрового дня группы «D», окончило турнир на последнем месте, не набрав ни одного очка. Вместе с грузинским клубом покидает Кубок УЕФА и греческий «Панионис», уступивший накануне «Сошо» (0:1). Французский клуб занял второе место в итоговой таблице группы и вместе с английским «Ньюкаслом» и португальским «Спортингом», поделившими очки в четверг (1:1), выходит в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Из группы «А» участие в Кубке УЕФА продолжат голландский «Фейеноорд», немецкий «Шальке» и швейцарский «Базель». Все эти клубы набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям первое место в таблице занял «Фейеноорд», уступивший в четверг «Базелю» (0:1). В споре аутсайдеров накануне венгерский «Ференцварош» с минимальным счетом на выезде одолел шотландский «Хартс» и покинул последнее место в группе.

Самый крупный счет последнего игрового дня группового турнира был зафиксирован в Бельгии, где местный «Стандард» был разгромлен испанским «Атлетиком» — 1:7. Баскский клуб занял первое место в группе «В» и вместе с румынским «Стяуа» и итальянской «Пармой», переигравшей в четверг дома турецкий «Бешикташ» (3:2), вышел в плей-офф Кубка УЕФА.