Подушка, смоделированная в форме женских коленок, станет одним из лучших подарков к Рождеству в Японии, сообщает Ananova. Новоявленный спальный аксессуар сделан из поролона, и в комплект входит мини-юбка. Хизамакура, «подушка-коленка», выполнена в форме нижней половины сидящей на корточках женщины. Сейчас ее можно купить в Японии за 9429 иен, то есть около 90 американских долларов.

Изобретатели Trane Corporation утверждают, что подушка обладает лечебным действием и не возбуждает владельцев.

«Одинокие мужчины считают, что это успокаивает», — сказал в интервью AFP Мицуо Такахаси, представитель фирмы Trane Corporation, производящей хизамакуры. По его словам, это изделие отвечает природной потребности человека.

«С самого детства люди кладут голову на колени матери, чтобы она почесала им за ушком, спела колыбельную, — говорит он. — И эта подушка выполнена очень похоже на оригинал».

Предполагалось, что целевой аудиторией потребителей должны быть молодые мужчины, но «подушка-коленка» также пользуется значительным спросом у мужчин зрелого возраста.

Изделия фирмы Trane уже стали популярным подарком, которым в шутку обмениваются служащие всевозможных офисов на предрождественских вечеринках. На сегодняшний день, по словам Такахаси, продано около 3 тысяч мягких «коленей», BBC.

Хизамакура — это еще один шаг японской легкой промышленности в деле создания целой линии подобных аксессуаров для спальни. Ранее сообщалось, что в продажу поступила подушка, сшитая в форме мужского торса с одной упругой рукой. Этот товар называется «Рука любимого», его производит фирма Kameo, рассчитывающая в первую очередь на одиноких японских покупательниц.

NEWSru.com

*