Неизвестный поместил в интернете фальшивое объявление о знакомстве от лица 47-летней женщины, указав ее имя и телефон. Женщина не может найти администратора странички, чтобы тот удалил эту злую шутку из интернета.

С середины ноября на страничке jutukas.ee висят два объявления, вывешенные с интервалом в пять минут. Женщина с серьезными намерениями, любящая готовить, вязать, шить и читать и готовая сделать все, желает познакомиться с мужчиной, пишет Postimees.

«Я давно не вяжу и не шью, я инвалид, заперта в четырех стенах», — разочаровывает Майре звонящих. Если не обращать внимания на небольшую ошибку в возрасте, а также в росте и весе, она предполагает, что тот, кто вывесил объявление, должен знать ее довольно хорошо. Кто мог так пошутить над ней, для Майре загадка. Объявление так повлияло на слабое здоровье женщины, что она была вынуждена обратиться к семейному врачу.

Попытки Postimees связаться с работниками портала jutukas.ee ни к чему не привели.

Майре обратилась в полицию в надежде найти неизвестного обидчика. Старший прокурор Ляэнеской прокуратуры Юлле Саар отметила, что в пенитенциарном кодексе нет статьи, на основании которой можно было бы наказать лицо, поместившее это объявление. Однако женщина может написать заявление по поводу нарушения ее покоя.

После того как Delfi прореферировал статью Postimees, руководитель отдела развития интернет-технологий Тармо Кутсар сообщил порталу, что объявление снято. Он сказал, что позвонил «потерпевшей, извинился и предложил компенсацию, но получил ответ, что «дело» передано в прокуратуру и требование компенсации поступит оттуда.

Кутсар добавил, что уже в понедельник перестроит страницу объявлений, чтобы IP-адреса фиксировались в лог-файле, и добавит фильтр телефонных номеров.

DELFI

13 декабря 2004 15:14

DELFI

*