Флорида: 80-летний рыбак провел 18 часов в Атлантическом океане
80-летний ныряльщик пробыл в водах Атлантического океана 18 часов, дожидаясь помощи. Игнасио Сиберио держался все это время за буек. Все началось с того, что в субботу Игнасио отправился на рыбалку.
В какой-то момент, находясь в воде, он заметил, что лодку унесло. Игнасио попытался догнать ее, но безуспешно. Тогда он схватился за буек и продержался на нем несколько часов. Когда наступила ночь, температура существенно снизилась. «Нужно сконцентрироваться так, чтобы мысли о том, что холодно, опасно и ты беспомощен не побороли тебя, – говорит герой – Иначе ты пропал».
Искать Игнасио стал патруль Береговой охраны, вызванный его племянником Карлосом Лопезом. Когда тому позвонила жена Игнасио, спросить, не знает ли Карлос, где муж, он почувствовал неладное и вызвал спасателей. Однако Игнасио все еще не нашли. В воскресенье патруль нашел его лодку. Сам Сиберио в это время плыл к берегу, проведя ночь в холодной воде Атлантического океана. В результате долгих поисков Карлосу все же удалось обнаружить своего дядю в четырех милях от берега.
Мореплавателя даже не пришлось госпитализировать. Врачи, проверив его, сказали, что ритм сердцебиения у него в порядке – 56 ударов в минуту.
12.12 10:26 pm | NRS.com
*