Открытый чемпионат Тюменской области (Кубок тюменских моторостроителей) по кайтселингу и парусной лыже состоялись в Тюмени 4–5 декабря. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов. В парусной доске победителем стал Дмитрий Самойлов (Тюмень), второй результат показал Виктор Самаруков (Сургут), на третьем месте — Виктор Рыбальский (Москва).

В кайтселинге (дистанция 5–6 км) среди мужчин первое место занял Николай Николаев (Мурманск), второе место — Роман Любимцев (Санкт-Петербург), третьем месте — Алексей Ражев (Тюмень).

Среди женщин: первое место — Ольга Коретская (Мурманск), второе место — Анна Вербитская (Красноярск), третье место — Евгения Ракушева (Самара).

Среди юношей: первое место — Сергей Самаруков (Сургут), второе место — Марат Файзулин (Сургут), третье место — Олег Черкашин (Москва).

Впереди тюменских спортсменов ждет Новосибирск, где 8–12 декабря пройдет последний этап Кубок России.