Анастасия Мыскина вывела сборную России в финал Кубка Федерации по теннису, переиграв в третьем матче полуфинальной серии против команды Австрии Ивонн Мойсбургер. По сравнению со вчерашним матчем против Патрисии Вартуш, победа досталась Мыскиной довольно тяжело: россиянка хорошо начала встречу, но уже в середине первой партии у нее случился спад, повлекший за собой проигрыш сета — 3:6.

Во второй партии россиянка взяла реванш у австрийки с тем же счетом — 6:3, а в третьей Мыскина не оставила сопернице шансов, хотя начало сета и проходило в длительных розыгрышах мяча. Мойсбургер уступила со счетом 1:6, и россиянки заработали третье очко в серии, оформив выход в финал Кубка Федерации.

Матч первой ракетки России с австрийкой длился 1 час 40 минут.

Как отмечает РИА «Новости», этот успех совпал с юбилейным, сотым матчем для команд СССР и России в розыгрышах Кубка Федерации.

Ранее в финал турнира вышли французские теннисистки, которые разгромили испанок со счетом 5-0. Финальный матч Россия – Франция пройдет 27-28 ноября.