МОСКВА, 24 ноя — РИА «Новости». В среду московский ЦСКА проиграл португальскому «Порту» в 5-м туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Локомотив» завершился победой гостей — 1:0 (1:0 — после первого тайма).

В начале игры армейцы смотрелись предпочтительнее, но счет, тем не менее, открыл «Порту». На 28-й минуте нападающий из ЮАР Бенни Маккарти головой замкнул подачу с правого фланга, после чего игра выравнялась.

Спустя восемь минут ЦСКА имел отличную возможность отыграться, но Сергей Игнашевич не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

И в первом, и во втором тайме у команды Валерия Газзаева были неплохие моменты для взятия ворот (как, впрочем, и у португальцев), но забить армейцы так и не смогли.

Поражение от победителей Лиги чемпионов-2003/04 стало для ЦСКА третьим подряд (до этого подопечные Газзаева дважды уступили «Челси»).

У армейцев по-прежнему 4 очка, а у «Порту», который вышел на второе место в группе Н, стало 5. Лидером квартета остается «Челси» (12 очков), который в среду принимает французский «ПСЖ» (4 очка). Таким образом, в последнем туре «красно-синим» нужно будет побеждать в Париже и надеяться на то, что «Порту» не обыграет лондонцев.

В первом круге встреча армейцев и португальцев завершилась нулевой ничьей.

2004-11-24 22:26