Все в руках киевлян

Победа над «Ромой» и успех в заключительной встрече с «Байером» гарантирует киевлянам выход из группы. Однако даже в случае поражения от итальянцев команде Йожефа Сабо может хватить и ничьей в шестом туре — при условии, что мадридский «Реал» во вторник выиграет у леверкузенцев.

Одно очко

В двухматчевом противостоянии с «королевским клубом» динамовцы пополнили свой запас лишь на одно очко. Украинцы полны решимости порадовать своих болельщиков победой, тем более что этого соперника они уже побеждали в первом туре. Напомним, что во время встречи в Риме к перерыву динамовцы вели с минимальным счетом, после чего игра была прервана, а итальянцам в последствии засчитали техническое поражение — 0:3.

Серьезный оппонент

Несмотря на то, что итальянцы потеряли все шансы на выход из группы, наставник киевлян Сабо относится к сопернику с уважением: «Рома» — очень серьезный оппонент. Командой руководит прекрасный наставник Луиджи Дель Нери, а в ее составе собрано немало классных игроков. Перед тренером стояла нелегкая задача, ведь еще несколько месяцев назад в лагере «Ромы» царил разлад. Однако сейчас команда показывает симпатичный футбол, хотя результаты все еще остаются неудовлетворительными».

Родольфо поправился

Футболисты «Динамо» пребывают в прекрасном настроении после победы в матче на Кубок Украины над «Волынью» со счетом 4:0. Бразильский защитник Родольфо пропустил встречу, которая состоялась в пятницу, из-за простуды, но должен успеть поправиться до вторника. Тем временем Юрий Димитрулин уже набрал оптимальные физические кондиции после долгого отсутствия в связи с травмой колена.

Большие потери

Киевляне предстанут в сильнейшем составе, чего не скажешь о «Роме», в рядах которой не будет дисквалифицированных Даниэле Де Росси и Кристиана Пануччи, в то время как Винченцо Монтелла подхватил грипп, а Франческо Тотти остался дома из-за смерти близкого родственника. Вдобавок в лазарете находятся травмированные Мансини, Филипп Мекс и Кристиан Киву.

Уважение противника

Однако по мнению Сабо, в «Роме» достаточно высоко квалифицированных исполнителей, который достойно заменят вышеназванных футболистов. «Мы настраиваемся с полной серьезностью, потому как недооценка соперника смерти подобна. Мы должны уважать своих противников», — поведал специалист. Погодный фактор также может сыграть не последнюю роль в предстоящей встрече, и Сабо делает все, чтобы как можно лучше подготовить своих подопечных.

Холодный вечер

«Погодные условия будут суровыми, однако поле должно быть в нормальном состоянии, так как включен подогрев. Несмотря ни на что, мы должны победить, — обозначил задачу Сабо. — Я хочу, чтобы моя команда забивала больше и пропускала меньше».

Капитан Кассано

В последнее время дела «Ромы» идут ни шатко ни валко. В четвертом туре результативный удар Монтеллы под занавес матча принес команде ничью с «Байером» (1:1). После двух поражений подряд в серии А римляне сумели прервать свою неудачную серию, одолев во втором раунде Кубка Италии «Сиену» со счетом 2:1. В том матче форвард Антонио Кассано, уладив конфликт с наставником, впервые надел капитанскую повязку.

Оптимист Дель Нери

Несмотря на очевидные проблемы, Дель Нери старается оставаться оптимистом: «Ситуация тяжелая. Но я думаю, что нам надо лишь немного удачи, чтобы изменился наш настрой и атмосфера вокруг команды. У нас нет шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но победа улучшит наше моральное состояние».

понедельник, 22 ноября 2004

Грег Деметриу

uefa.com

uefa.com

***