Одному из лучших игроков в истории бразильского футбола форварду Ромарио грозит тюремное заключение, сообщает РИА «Новости». Если нападающий не выплатит штраф по уплате алиментов в размере 7 тысяч долларов, то окажется за решеткой. Сейчас герой чемпионата мира 1994 года объявлен в «общебразильский» розыск.

Напомним, что в августе нынешнего года Ромарио был арестован в Рио-де-Жанейро по обвинению в неуплате алиментов. Первая жена 38-летнего футболиста Моника Санторо подала заявление с требованием выплаты 140 тысяч реалов (около 46 тысяч долларов США) на воспитание двоих детей Ромарио от первого брака — Моникиньи и Ромариньи.

Тогда футболист провел в полицейском участке около 6 часов и затем был отпущен после того, как заверил власти, что погасит задолженность по алиментам бывшей супруге в ближайшее время.

Ромарио добился снижения cуммы алиментов с 26 тысяч до 10 тысяч реалов (примерно 3,5 тысячи долларов). Сейчас он хочет сократить размер выплат еще на четыре тысячи реалов. Моника, в свою очередь, отстаивает свое право на более достойное содержание детей пусть и бывшего, но форварда Бразилии. В защиту невестки даже выступила мать Ромарио, которая заявила, что ее сын «должен соблюдать закон».

На доводы обвинителей не действуют заявления адвокатов игрока о том, что он уже давно не играет в сборной, не получает значительных доходов, а также совсем недавно разорвал контракт с клубом «Флуминенсе». При этом сам Ромарио живет в пентхаузе в привилегированном районе Рио-де-Жанейро, за который платит по 4 тысячи долларов в месяц, и разъезжает на роскошном красном «Феррари».

Кстати, Ромарио был женат трижды и от этих браков у него уже пятеро детей.

[2004-11-21 11:55:00]

Лос-Анджелеский Вестник

Лос-Анджелеский Вестник

***