Чемпионат Испании

Примера

12-й тур

«Барселона» — «Реал» — 3:0 (2:0)

Голы: Это»О, 29 (1:0). Ван Бронкхорст, 44 (2:0). Рональдинью, 77 (3:0 — с пенальти)

Показав безупречный атакующий футбол, «Барселона» одержала победу над своим принципиальным соперником. Теперь «сине-гранатовые», лидирующие в турнирной таблице, опережают ближайшего преследователя на семь очков. «Реал» занимает второе место, но уже сегодня может потерять его, в случае если «Эспаньол» возьмет верх над «Севильей».

«Малага» — «Валенсия» — 0:2 (0:1)

Голы: Корради, 45 (0:1). Хиско, 50 (0:2)

Действующий чемпион Испании, наконец, прервал свою десятиматчевую безвыигрышную серию. Благодаря своей субботней победе над «Малагой», «Валенсия» поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.

«Вильярреал» — «Депортиво» — 0:2 (0:1)

Голы: Тристан, 32 (0:1). Луке, 60 (0:2)

Удаление: Арруабаррена (В), 72 (вторая ж.к.)

«Депортиво» нанес футболистам «Вильярреала», отыгравшим в меньшинстве заключительные 20 минут встречи, первое домашнее поражение в сезоне.

Турнирная таблица: 1. Барселона — 29 очков (12 матчей). 2. Реал — 22 (12). 3. Эспаньол — 20 (11). 4. Валенсия — 19 (12). 5. Леванте — 19 (11). 6. Депортиво — 19 (12). 7. Сарагоса — 18 (11). 8. Севилья — 18 (11). 9. Атлетико М — 16 (11). 10. Осасуна — 16 (11)…