Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что провела фантастический сезон 2004 года. Об этом 17-летняя спортсменка заявила на пресс-конференции в Лос-Анджелесе после победы в финале итогового турнира года — WTA Championships — над американкой Сереной Уильямс.

«Год выдался для меня таким, что лучше даже и не придумаешь», — говорит Шарапова, для которой победа в Лос-Анджелесе стала пятой на турнирах этого сезона. Россиянка выиграла в этом году соревнования в Бирмингеме, знаменитый Уимблдон, турнир в Сеуле и Открытый чемпионат Японии. После этого было завоевано право выступить на итоговом турнире в Лос-Анджелесе, где Шарапова и завоевала пятый титул года.

17-летняя россиянка может завершить сезон на 4-й строчке мирового женского теннисного рейтинга, итоговая версия которого будет опубликована во вторник.