Завершились все матчи 29-го тура чемпионата России по футболу, которые сегодня, согласно регламенту, проходили в одно время. Главное событие тура — «Локомотив» обошел в турнирной таблице московских армейцев.

На стадионе в Петровском парке ЦСКА принимал «Динамо». Весь матч проходил на сумасшедших скоростях, с огромным количеством единоборств, впрочем, не грубо. Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, второй — остался за ЦСКА. Однако ни той, ни другой команде счет в игре открыть так и не удалось. В немалой степени заслуга в этом Максима Левицкого — голкипер бело-голубых провел, наверное, свой лучший матч в сезоне.

Интересно, что основной форвард сборной России Дмитрий Булыкин вышел на замену в середине второго тайма, но уже через 20-25 минут был заменен обратно.

«Локомотив» принимал дома «Торпедо». Начав с быстрого гола Дмитрия Сычева, «железнодорожники» немного ослабили давление на ворота Бородина, чем в самой концовке первого тайма едва не воспользовался Александр Панов. Но гол черно-белые забили, и счет в мачте сравняли. Кормильцев на 63-й минуте отправил парашют за спину Овчинникова. Но радоваться подопечным Петренко суждено было всего минуту: Лоськов на 64 минуте вновь вывел «железнодорожников» вперед, а Хохлов на 87-й минут поставил финальную точку — 3:1.

Таким образом, за тур до финиша в чемпионате сменился лидер: «Локомотив» вышел на первое место, опередив ЦСКА на одно очко.

В Санкт-Петербурге местный «Зенит» распрощался с мыслями на «золото», но и, что не исключено, вообще на медали любого достоинства, неожиданно уступив немотивированной «Москве» 2:3, проигрывая и 1:3.

«Крылья Советов» выиграли дома у «Ротора, чем оформили волгоградцам билет в первый дивизион, и догнали санкт-петербуржцев — у обеих команд теперь по 54 очка.

Теперь все решится в пятницу, когда состоится заключительный, 30-й тур чемпионата России.

Алексей Дроздов | Фото: Газета.Ru