Группа А

«Олимпиакос» сыграл вничью 0:0 с афинским АЕКом, который еще недавно лидировал в чемпионате Греции. Этим результатом воспользовался одержавший очередную победу «Панатинаикос», вышедший на первое место в турнирной таблице.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона добились лишь нулевой

ничьей в домашнем поединке с «Манчестер Сити»

(©Getty Images)

Группа В

Точные удары Луиша Фигу и Майкла Оуэна помогли «Реалу» выиграть у «Малаги» и переместиться на вторую строчку в «примере» — «королевский клуб» отстает от лидирующей «Барселоны» на семь очков. Врачи команды надеются, что к следующему поединку «Реала» с «Альбасете» в строй вернутся хавбек Дэвид Бекхэм и защитник Вальтер Самуэль. «Рома» добилась ничьей в выездной встрече с «Миланом», хотя римляне уступали в счете и играли без Антонио Кассано и Кристиана Пануччи. Киевское «Динамо» потеряло очки в противоборстве со столичным «Арсеналом» (1:1) — динамовцев спас гол белоруса Валентина Белькевича незадолго до финального свистка.

Группа С

Тель-авивский «Маккаби» после победы над «Аяксом» надеется развить успех в матче с «Ашдодом» в понедельник. После поражения в Израиле тренер «Аякса» Рональд Куман пошел на существенные перестановки в составе в преддверии поединка с «Виллемом». В итоге амстердамцы выиграли 3:1 — наконец-то вышел на поле чешский хавбек Томаш Галашек, а аргентинец Марио Росалес сделал дубль.

Группа D

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» добился лишь нулевой ничьей в поединке с «Манчестер Сити». Алан Смит был удален с поля за две желтые карточки, а Уэйн Руни начал матч на скамейке запасных и вышел на поле лишь за 15 минут до финального свистка. Пражская «Спарта», уступившая «МЮ» в середине прошлой недели, сегодня вечером сыграет с «Младой».

Группа Е

«Панатинаикос» возглавил таблицу чемпионата Греции, разгромив «Ираклис» со счетом 4:0 — дубль Мацея Быковски помог клубу одержать пятую победу подряд в национальном первенстве. Сезон «Русенборга» в Норвегии подошел к концу, а ПСВ, одолевший команду из Тронхейма во вторник, взял верх над «Ден Босх» со счетом 3:0, сохранив лидерство в чемпионате Нидерландов. Залечил травму и вернулся в строй защитник Андре Ойер, но в лазарете ПСВ по-прежнему находятся Джон де Йонг, Каспер Бегелунд и Майкл Лейми.

Группа F

Уже на 6-й минуте домашней встречи с «Ромой» нападающий «Милана» Андрей Шевченко открыл счет, однако столичный клуб сумел отыграться, добившись ничьей 1:1. Теперь команда Карло Анчелотти отстает от лидирующего в серии А «Ювентуса» на четыре очка. Несмотря на гол Джулиуса Агаховы донецкий «Шахтер» уступил «Таврии» 1:2 — симферопольцы забили победный мяч на последней минуте, а отрыв горняков от ближайших преследователей теперь составляет всего одно очко.

Группа G

«Валенсия» неожиданно уступила с минимальным счетом «Хетафе». Полузащитник Висенте по-прежнему не выходит на поле — он проходит курс физиотерапии в надежде залечить больной голеностоп. Пабло Аймар и Роберто Айяла пока тренируются отдельно от общей группы, но на следующей неделе наверняка присоединятся к своим партнерам. «Интернационале» добился ничьей 1:1 в гостевом матче с «Фиорентиной» — «черно-синих» спас точный удар Адриано на 81-й минуте. Бразильский форвард не сыграет в пятом туре Лиги чемпионов с «Вердером» из-за дисквалификации.

Группа Н

«ПСЖ» одолел «Олимпик» со счетом 2:1, хотя уже на 19-й минуте с поля был удален защитник парижан Сильвен Арман. В составе победителей отличились Паулета и Эдуар Сиссе. В понедельник очередные поединки на внутренней арене проведут две команды группы Н — «Порту» на своем поле встретится с лиссабонским «Спортингом», а ЦСКА предстоит дуэль со столичным «Динамо» под руководством Олега Романцева.