Тренерский штаб «Манчестер Сити» избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику, которая принесла свои плоды — номинальным гостям удалось сдержать натиск «МЮ».

Настоящее дерби: никто не хочет

уступать

«Манчестер Юнайтед» резво начала встречу. На первых минутах игры хозяева поля дважды требовали назначить пенальти в ворота «Манчестер Сити», полагая, что в штрафной площади гости останавливали наступательный порыв игроков «МЮ» не без нарушения правил.

Однако в обоих случаях судья не показал на «точку».

Несмотря на то, что мяч почти не покидал половину поля «Сити», в первом тайме нападающей гостей Николя Анелька имел реальную возможность поймать «МЮ» на контратаке, но не сумел переиграть голкипера хозяев Роя Кэрролла.

Второй тайм проходил по сценарию первой половины встречи: игроки «Манчестер Сити» продолжали героически обороняться, раз за разом не позволяя оппонентам из «МЮ» завершить атаки взятием ворот.

В самой концовке встречи игрок «МЮ» Алан Смит вынужден был покинуть поле за две желтые карточки.

Лидерство команды Абрамовича

По итогам субботних матчей тура единоличным лидером чемпионата стал «Челси», который с минимальным счетом обыграл на своем поле «Эвертон».

«Арсенал», который до этих матчей делил с «Челси» первую строчку в турнирной таблице, сыграл в гостях вничью 1:1 с «Кристал Пэлас». На 63-й минуте Тьерри Анри вывел лондонцев вперед, но спустя лишь две минуты хозяева отыгрались.

«Тоттенхэм» — «Чарльтон» 2:3.

После 12 матчей «Челси» набрал 29 очков, а «Арсенал» — 27. Замыкает лидирующую тройку «Эвертон», у которого 23 очка.

07 ноября 2004 г., 19:01 GMT 22:01 MCK