В Татарстане закончились поиски тела рыбака, утонувшего после падения с борта стоящей баржи. Как сообщили РИА «Новости» во вторник в пресс-службе МЧС Татарстана, несчастный случай произошел накануне в Камско-Устьинском районе республики.

В понедельник местные рыбаки-любители незамеченными проникли на баржу БПП-117, экипаж которой в этот момент был занят погрузкой гипсового камня.

Один из рыбаков закинул с края баржи сеть для ловли тюльки и, потеряв равновесие, упал в воду. Рыбак смог проплыть около 10 метров к берегу, после чего его затянуло под воду. Глубина реки в этом месте достигала 7-8 метров.

После того, как в единую службу спасения «01» Управления по делам ГО и ЧС Камско-Устьинского района республики поступило сообщение о происшествии, на поиски тела рыбака выехали на двух лодках два спасателя. Лишь утром во вторник спасателям удалось обнаружить тело 42-летнего рыбака.

Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь МЧС Татарстана, Андрей Родыгин, с начала 2004 года в республике утонул 131 человек.

КАЗАНЬ, 2 ноя — РИА «Новости»,

Александр Гавриленко

РИА "Новости"

*