Девятый тур чемпионат Испании по футболу завершался матчем гранда против новичка: «Реал» в Мадриде принимал скромный «Гетафе». Несмотря на очевидные проблемы в игре, хозяева поля одержали легкую победу — 2:0. Голы забили Майкл Оуэн и Роналдо.

Игра с новичком высшего дивизиона складывалась у мадридцев легко. Несмотря на то, что «Гетафе» владел преимуществом и частенько тревожил кипера Икера Касильяса, «Реал» вскоре забил гол, который, по сути, предопределил дальнейшее развитие игры. На 28-ой минуте защитники «Гетафе» грубо ошиблись вблизи ворот и Роналдо вновь выдал блестящий пас на Оуэна. Англичанин выход один на один реализовал — 1:0.

Во втором тайме «Реал» окончательно отдали нити игры в руки «Гетафе», однако гости реализовать свои моменты так и не смогли. А вот «Реал» вскоре наказал ещё раз своих соперников. После удара Рауля на добивание быстрее всех успел Роналдо. Со счётом 2:0 победил в итоге «Реал».

«Сарагоса» смогла выйти на 4-ое место, в домашней игре переиграв одного из лидеров чемпионата, «Севилью» — 3:0, сообщает РБК.

После 9-го тура ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: первое место удерживает «Барселона» (23 очка), вторая «Севилья» — 17, а на третье вышел «Реал» — 16 очков.