В английской футбольной премьер лиге состоялись матчи 11 тура, главным событием которого стала потеря лондонским «Арсеналом» первого места. С «канонирами» сравнялся «Челси».

«Арсенал» принимал дома «Саутгемптон». После недавнего поражения от «Манчестера», мало кто сомневался, что подопечные Венгера без проблем обыграют гостей, но этого не произошло. На 67-й минуте Тьерри Анри вывел чемпионов вперед, но последовали два гола защитника «святых» Рори Делапа, и «канониры» оказались на грани второго к ряду поражения. В уже добавленное судьей время отличился новобранец «канониров» Роб ван Перси и спас чемпионов Англии, сообщает РТР-Спорт.Ru.

Зато «Челси» перед поездкой в Москву отвел душу в Вест Бромвиче, разгромив «дроздов» 4:1. «ВБА» хватило лишь на первый тайм. Но перед самым перерывом Вильям Галла вывел «синих» вперед. Во втором тайме почин француза поддержали Гудьонссон, Дафф и Лэмпард. «Челси» догнал «пушкарей», но первую строчку занимает «Арсенал», имеющий лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

«Манчестер Юнайтед» уступил по всем статьям в Портсмуте — 0:2. Начало было за манкунианцами, но южане сначала выровняли игру, а затем и овладели преимуществом. После перерыва Рио Фердинанд остановил в своей штрафной рвавшегося к воротам форварда «Помпеи» Рикардо Фуллера, и судья Бэрри назначил 11-метровый. Дэвид Ансуорт был точен. «МЮ» мог вскоре отыграться, но Криштиану Роналду угодил в перекладину, а добивавший мяч в ворота Алан Смит с двух метров послал мяч выше ворот. На 72-й минуте лучший снайпер «Портсмута» Якубу Айегбени закрепил победу хозяев. Вратарь «Манчестера» Рой Кэрролл не удержал мяч, после удара нигерийца.