ЦСКА (Москва) — Крылья Советов (Самара) — 1:1

Амкар (Пермь) — Локомотив (Москва) — 0:1

Торпедо (Москва) — Алания (Владикавказ) — 3:2

Ротор (Волгоград) — Динамо (Москва) — 0:0

Рубин (Казань) — Кубань (Краснодар) — 2:0

Шинник (Ярославль) — Ростов (Ростов-на-Дону) — 1:0

Ничейный результат в матче ЦСКА и «Крыльев Советов» до предела обострил обстановку в верхней части турнирной таблицы российской премьер-лиги. Армейцы, которые после феерической победы над «Зенитом» уже почуяли вкус «золотых» медалей, позволили сократить отставание московского «Локомотива» всего до одно очка. Однако судьба чемпионства по прежнему в руках команды Валерия Газзаева.

Для этого армейскому клубу необходимо побеждать в оставшихся матчах «Динамо» и ФК «Москва», которые все свои турнирные задачи уже решили. ЦСКА уже на 2-й минуте усилиями бразильца Вагнера, забившего седьмой гол в десяти матчах, повели в счете. Казалось, что хозяева поля не упустят своего. Но во втором тайме «Крылья Советов» сумели переломить ход матча и заслуженно забить ответный гол, автором которого стал защитник сборной Армении Карен Дохоян.

Далее игра пошла на встречных курсах, но ЦСКА был намного ближе к победе.

Реальные голевые моменты упустили Вагнер, Жирков, Игнашевич, Ярошик, Кириченко, а вышедший на замену Красич отметился ударом в штангу. На последних минутах самарцы сумели сбить темп и отстоять очень важную ничью, которая может стать решающей в борьбе за «бронзовые» медали. А вот «Локомотив» не без доли везения одержал победу над пермским «Амкаром», который дал настоящий бой команде Юрия Семина. Единственный гол был забит на 29-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Лоськова. Во втором тайме «Амкар» яростно атаковал и на последних минутах мог уйти от поражения. Сначала вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников великолепно парировал удар Волкова с убойной позиции. А затем в штрафной гостей упал Парамонов, но судья не стал назначать пенальти.

Самый дорогой футболист российской премьер-лиги Фернандо Кавенаги, наконец, открыл счет голам за московский «Спартак». Впервые в этом сезоне аргентинский нападающий провел на поле все 90 минут и вознаградил главного тренера Александра Старкова за доверие победным голом. В драматичном и захватывающем поединке московский «Спартак» со счетом 3:2 выиграл у ФК «Москва» в вынесенном матче 28-го тура российского первенства. Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяева поля, которые благодаря голу еще одного аргентинца Эктора Бракамонте вполне заслуженно повели в счете. Но за минуту до перерыва после розыгрыша штрафного «Спартак» воплотил в гол свой единственный острый момент в первом тайме. Едва начался второй тайм, как подопечные Старкова вновь после розыгрыша штрафного и удара головой Михайло Пьяновича вышли вперед. На 62-й минуте новичок «Москвы» Олег Кузьмин великолепным ударом слета делает счет 2:2. В оставшееся время на поле доминировал уже «Спартак», который в самой концовке завладел подавляющим преимуществом. Стопроцентные голевые моменты упустили Горан Тробок, Пьянович и Кавенаги. А когда шла последняя добавленная минута бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов неудачно вынес мяч из свой штрафной, в результате чего Кавенаги мощным ударом принес своей команде одиннадцатую победу в сезоне. «Спартак» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, на одно очков опередив подмосковный «Сатурн» и на два своего сегодняшнего соперника. Кроме того «Спартак» прервал свою безвыигрышную серию из трех матчей подряд. В последний раз команда Старкова побеждала более месяца назад в гостевом матче с пермским «Амкаром».