Колумбиец Хуан Пабло Монтойя стал победителем последнего этапа чемпионата мира 2004 года по автогонкам в классе «Формуле-1» – «Гран при Бразилии». По итогам состоявшегося сегодня заезда, колумбиец, выступающий за «Уильямс-БМВ», быстрее всех преодолел 71 круг трассы «Интерлагос» бразильского Сан-Паулу.

Это было последнее выступление Монтойи за «Уильямс-БМВ» — в следующем сезоне он будет защищать цвета «Макларен-Мерседес». Вторым финишировал финн Кими Райкконен /»Макларен-Мерседес»/, третьим – выступающий за «Феррари» бразилец Рубенс Баррикелло.

«Гран при Бразилии» в этом году стал завершающим этапом чемпионата мира «Формулы-1» 2004 года. Его результаты практически никак не изменили общую статистику чемпионата. Выступающий за «Феррари» немец Михаэль Шумахер завоевал седьмой титул чемпиона мира. Вице-чемпион — его товарищ по команде Баррикелло. Третье место занял англичанин Дженсон Баттон /»БАР-Хонда»/.

20. Жолт Баумгартнер, Венгрия /»Минарди»/ — 1

«Кубок конструкторов» шестой год подряд завоевала итальянская команда «Феррари». У нее 262 очков. На втором месте завершила чемпионат британская «БАР-Хонда» – 119 очков.