Накануне матча 9-го тура немецкой Бундеслиги, мюнхенская «Бавария», более походящая на ржавую машину с трудом добывающую очки, потеряла почти весь основной состав. Ну, а поскольку и без того эффектной и эффективной игры от команды ждать не приходилось, то матч со скромной «Ганзой» мог принести и вовсе самые неожиданные результаты.

Матч получился довольно богатым на события. На 37-й минуте Расмуссен решил облегчить «Баварии» жизнь и заработал удаление.

Однако почему-то мюнхенцы численное преимущество никак не могли реализовать. И всего «Бавария» добилась только тогда, когда поле по причине удаления покинул Оззи Куффур. Это произошло на 75-й минуте.

Вот тут самый титулованный клуб Германии наконец взялся за дело и смог забить два безответных гола. Отличились Вилли Саньоль и Мехмет Шолль.

В центральном матче для «Гамбург», плетущийся в конце таблицы, неожиданно легко обыграл «Боруссию» Д. В первом тайме отличился Эмиль Мпенза, во втором — Яролим.

«Вольфсбург» со счетом 3-0 выиграл у «Бохума» и вышел на первое место в первенстве. Предыдущий лидер чемпионата «Штуттгарт» сыграет в воскресенье, напоминает РБК.