Россиянин Николай Давыденко впервые в своей карьере стал победителем турнира «Кубок Кремля». В финале Давыденко со счетом 3:6, 6:3, 7:5 выиграл у британца Грегори Руседски. Николай Давыденко и Грег Руседски появились на корте почти сразу же после окончания женского финала. Напомним, что в нём Анастасия Мыскина переиграла Елену Дементьеву — 7:5, 6:0.

Первый сет Давыденко провалил. Игра стала получаться лишь после того, как Руседски повёл со счётом 5:1. Николай выиграл ещё два гейма, но для общей победы в этой партии этого оказалось недостаточно. 6:3 — сильнее Грег Руседски.

Ситуация поменялась во втором сете. Преимущество было уже на стороне Николая. Более опытный Руседски не всегда успевал за молодым российским теннисистом. В итоге, победа Николая Давыденко — 6:3.

Казалось бы, и игра у Николая идёт, и психологическое преимущество на его стороне. Однако в начале заключительного сета события развивались под диктовку великобританца. Удалось Руседски взять и свою подачу, и чужую — 2:0.

Возможный проигрыш в следующем гейме шансов Николаю практически не оставлял. Давыденко положение выправил — 2:2, далее стараясь соперника не отпускать. Более того, в одиннадцатом гейме, на подаче Руседски, россиянин выходит вперёд — 6:5. Удачно подает сам, тем самым, ставя победную точку в этом поединке.