МОСКВА, 16 окт — РИА «Новости». В субботу в матче 26-го тура мчемпионата России по футболу московский ЦСКА со счетом 2:0 обыграл «Ростов» из Ростова-на-Дону и вышел на первое место в турнирной таблице первенства.

Оба гола у армейцев забили легионеры: сначала на 37-й минуте отличился чех Иржи Ярошик, а в конце игры на 81-й минуте пенальти реализовал бразилец Вагнер Лав.

Питерский «Зенит», который делил с ЦСКА первую строчку в таблице, сыграл вничью в Казани с местным «Рубином» — 1:1.

Также оступились самарские «Крылья Советов» — они в гостях проиграли пермскому «Амкару» и практически лишились шансов на «золото».

А вот столичный «Локомотив» обыграл «Москву» со счетом 2:1 и сохранил очковое отставание от ЦСКА.